TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA

TRIBUNALES PROVINCIALES
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
42204526
secgob@vc.tsp.gob.cu
Carretera Central y Paseo de la Paz, Santa Clara
Elena Margarita Cabrera Figueroa
Elena Margarita Cabrera Figueroa
Presidenta
Yunieska Gómez Montero
Yunieska Gómez Montero
Vicepresidenta
Tribunales municipales
Ejercen su jurisdicción en el territorio del municipio donde radican y tienen su sede en la cabecera de estos o en otro lugar dentro del propio territorio, cuando así lo decida el Consejo de Gobierno del Tribunal Supremo Popular. Están integrados por su presidente, presidentes de secciones (cuando estas hayan sido creadas para conocer las distintas materias, en consonancia con las necesidades del servicio) y demás jueces profesionales y legos.
Tribunal Municipal Popular Caibarién
42363671
tmpcaibarien@vc.tsp.gob.cu
Calle 10, e/ avenidas 9 y 11
Tribunal Municipal Popular Camajuaní
42481244
camajuani@vc.tsp.gob.cu
Eliope Paz No. 7, e/ Andrés Cuevas y Joaquín Paneca
Tribunal Municipal Popular Cifuentes
42695332
cifuentes@vc.tsp.gob.cu
Martí No. 108
Tribunal Municipal Popular Corralillo
42686422
corralillo@vc.tsp.gob.cu
Rafael Izquierdo No.14
Tribunal Municipal Popular Encrucijada
42893640
encrucijada@vc.tsp.gob.cu
Calle 1 del Norte (Final) s/n
Tribunal Municipal Popular Manicaragua
42491945
manicaragua@vc.tsp.gob.cu
Juan Bruno Zayas (Norte) No. 63-A
Tribunal Municipal Popular Placetas
42885957
placetas@vc.tsp.gob.cu
Avenida Gómez No. 92, e/ 5 y 6 del Este
Tribunal Municipal Popular Quemado de Güines
42697243
quemado@vc.tsp.gob.cu
Central No. 7
Tribunal Municipal Popular Ranchuelo
42452185
ranchuelo@vc.tsp.gob.cu
Calixto García No.2, e/ Camilo Cienfuegos y Juan Bautista Contreras
Tribunal Municipal Popular Remedios
42395221
remedios@vc.tsp.gob.cu
Avenida Los Mártires No. 10
Tribunal Municipal Popular Sagua La Grande
42662060
sagua@vc.tsp.gob.cu
Luz Caballero No. 11, e/ Martí y Maceo
Tribunal Municipal Popular Santa Clara
42207771
staclara@vc.tsp.gob.cu
Carretera Central y Paseo de la Paz
Tribunal Municipal Popular Santo Domingo
42402233
stodomingo@vc.tsp.gob.cu
Martí s/n