TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS

TRIBUNALES PROVINCIALES
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
43515364
aracelys@cf.tsp.gob.cu
Calle 61 No. 406, e/ 4 y 6 NE, Cienfuegos
Tania Correa Lorenzo
Tania Correa Lorenzo
Presidenta
Yenisleidys Chávez Rodríguez
Yenisleidys Chávez Rodríguez
Vicepresidenta
Tribunales municipales
Ejercen su jurisdicción en el territorio del municipio donde radican y tienen su sede en la cabecera de estos o en otro lugar dentro del propio territorio, cuando así lo decida el Consejo de Gobierno del Tribunal Supremo Popular. Están integrados por su presidente, presidentes de secciones (cuando estas hayan sido creadas para conocer las distintas materias, en consonancia con las necesidades del servicio) y demás jueces profesionales y legos.
Tribunal Municipal Popular Abreus
43284582
abreus@cf.tsp.gob.cu
Martí No. 063, e/ Serafín Sánchez y Joaquín Rodríguez
Tribunal Municipal Popular Aguada de Pasajeros
43562245
aguada@cf.tsp.gob.cu
Agüero No. 16, e/ Maceo y Máximo Gómez
Tribunal Municipal Popular Cienfuegos
43524806
cienfuegos@cf.tsp.gob.cu
Avenida 54 No. 6108, e/ 61 y 63
Tribunal Municipal Popular Cruces
43532483
cruces@cf.tsp.gob.cu
Serafín Sánchez No. 12, e/ Paseo de Gómez y Heredia
Tribunal Municipal Popular Cumanayagua
43497563
cumanayagua@cf.tsp.gob.cu
Mandinga No. 13, e/ Menéndez Peláez y Calle A
Tribunal Municipal Popular Palmira
43544342
yalexis@cf.tsp.gob.cu
Agramonte (Fina)
Tribunal Municipal Popular Rodas
43549265
rodas@cf.tsp.gob.cu
Máximo Gómez No. 55, e/ Delicia e Independencia