Sala de lo Civil y de lo Administrativo

Tramita, en primera instancia, los asuntos que, conforme a lo establecido en la ley, se someten a su consideración, y resuelve los recursos de casación y apelación que se interponen contra sentencias definitivas y otras resoluciones que ponen término al proceso haciendo imposible su continuación, dictadas en las materias civil y admistrativa por las salas de los tribunales provinciales populares.
Carlos Manuel Díaz Tenreiro
Carlos Manuel Díaz Tenreiro
Juez
Orlando González García
Orlando González García
Juez
Ranulfo Antonio Andux Alfonso
Ranulfo Andux Alfonso
Juez
Kenia Pérez Conde
Kenia Pérez Conde
Jueza
Marta Acosta Ricart
Marta Acosta Ricart
Jueza
Isabel Inés Arredondo Suárez
Isabel Inés Arredondo Suárez
Jueza
Kenia Valdés Rosabal
Kenia Valdés Rosabal
Jueza
Raisa María Aguirre Alonso
Raisa María Aguirre Alonso
Jueza
Por ejemplo, 21/07/2018
Vistas del: 21 de Julio 2017

Expediente: 230-16
Expediente del TSP: 510-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Mireli Brito del Pino
    Representado por: 
    Dayan Lantigua Llanes
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 133-16
Expediente del TSP: 504-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Rosa Esther Savigne Martinez
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora
  • Parte: 
    Armando Ramirez Mantero
    Representado por: 
    Rebeca Herna´nadez Martinez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 10 de Julio 2017

Expediente: 108-16
Expediente del TSP: 408-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    José Leonides Rodriguez Gil y Benita León Maileno
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    Carmen Diana Roque García
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 204-16
Expediente del TSP: 396-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Rubén Castillo Cabrera
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 256-16
Expediente del TSP: 402-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Marta González Peña
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Ammar
  • Parte: 
    Román Pinatel Vego, Gleris Prieto Bosch
    Representado por: 
    Maida Gonzalez Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 204-16
Expediente del TSP: 396-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:40AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Ruben Castillo Cabrera
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 7 de Julio 2017

Expediente: 124-16
Expediente del TSP: 420-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Hortensia Barbon Iglesia
    Representado por: 
    Raúl Cabrera Díaz
  • Parte: 
    Lázaro Wilson Barnet Valdes
    Representado por: 
    Elio Díaz Súarez
Lugar:
Sla de Justicia

Expediente: 149-16
Expediente del TSP: 397-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Disbel León Flores
    Representado por: 
    LIzbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 270-15
Expediente del TSP: 409-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Nery Pagan Díaz
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora Sori
  • Parte: 
    Leopordo Santos Mayor
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 511-16
Expediente del TSP: 392-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Eliso Esteban Rodriguez Santos
    Representado por: 
    Mabel Valle Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 4-17
Expediente del TSP: 403-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Estrella Correa Medina
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 5 de Julio 2017

Expediente: 121-16
Expediente del TSP: 599-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    ELena Aurora Pedroso Landa
    Representado por: 
    Reijo Rafael Dueña Mendez
  • Parte: 
    kenia Romero Legón
    Representado por: 
    Melquiades Espinosa Jimenez
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Sitol Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 104-16
Expediente del TSP: 423-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Eduardo M. Fernández Rodriguez
    Representado por: 
    Anahita e : Sánchez Anmar
  • Parte: 
    Yeisliliana Torres Corrales
    Representado por: 
    Maida Gónzalez Alonso
  • Parte: 
    Daurys Fernánez Proenza Apod Eduardo Fernández Proenza
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 64-16
Expediente del TSP: 384-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Octavio Delgado Duerdo
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    jorge Reyes Cruz
    Representado por: 
    Maida Gonzalez Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 59-16
Expediente del TSP: 336-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Nallibi Angulo Rucardo
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Alexander Moreno Almeyda
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 105-16
Expediente del TSP: 398-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Alfredo Hernández Casas
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia
Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Marisleidy Guerra González
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 1-17
Expediente del TSP: 406-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Rosaly Melendez Alvarez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 179-16
Expediente del TSP: 394-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Caridad Maricel Prado Satrustegui
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 134-16
Expediente del TSP: 457-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Kerel Rodriguez Hechevarria
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    MINIT Holguin
    Representado por: 
    Yinet Carralero Garcia
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 87-16
Expediente del TSP: 371-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    DIamilka Concepción Fernández
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Nancy González Martinez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 219-15
Expediente del TSP: 360-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Dorechy Quintana Fernández
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 41-16
Expediente del TSP: 379-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Pedro M. Jimenez Azaharez
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Luis García Dela
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 87-16
Expediente del TSP: 404-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Yanet Leyva Rosales
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Dirección Municipal de Planificación
    Representado por: 
    Leandro Vega Silveira
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 113-157-16 Acumulado
Expediente del TSP: 423-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Roendys Sanchez Dutel
    Representado por: 
    Olimpia Consuegra Zobarán
  • Parte: 
    Amarilis Boza Sánchez
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 110-16
Expediente del TSP: 374-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Maribel Solis Arbelo
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 188-16
Expediente del TSP: 393-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Roxana de la caridad lista de León
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Dirección Municipal de la Vivienda de Matanzas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Ávila
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 79-16
Expediente del TSP: 448-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:10AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Ania García Esquivel
    Representado por: 
    Ana I. Zamora Sorí
  • Parte: 
    Anabel García Esquivel y Pedro García Esquibel
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Carlos Hernández Rodriguez
    Representado por: 
    Jorge Dueñas Bejerano
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 79-16
Expediente del TSP: 418-17
Tipo de asunto: Adninistrativo
Comienza: 9:35AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    Agustina Torres Godoy
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Torres
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 64-16
Expediente del TSP: 383-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 10:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    lisvany Amador Pérez
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 110-16
Expediente del TSP: 374-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 10:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Reinaldo Arce Magdariaga
    Representado por: 
    LIzbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 26 de Junio 2017

Expediente: 151-15
Expediente del TSP: 411-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:50AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Leonar Sarmiento Hernández
    Representado por: 
    LIzbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Elidanis Cos Poll, Esnelida Poll Hernández
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 21 de Junio 2017

Expediente: 2-17
Expediente del TSP: 429-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Siria Esther Vicet Fabart
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 145-15
Expediente del TSP: 457-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:50AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Ana Margarita Garcia Zurita
    Representado por: 
    Raul Cabrera Díaz
  • Parte: 
    Juan Andres Sanchez Fernández
    Representado por: 
    Elio Díaz Súarez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 103-16
Expediente del TSP: 443-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Paula Rodriguez Solis
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Ramón Chacón Bastista
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 22-16
Expediente del TSP: 440-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Marta Aurora García Cisnero
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 165-16
Expediente del TSP: 304-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Pedro luis Galvez Ramirez
    Representado por: 
    Maida Gonzalez Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 3-17
Expediente del TSP: 312-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Rosa Delia Díaz Carrión
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Anmar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 98-16
Expediente del TSP: 317-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    José Antonio González Figueroa
    Representado por: 
    OLimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 125-16
Expediente del TSP: 436-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Lazaro Martinez Rodriguez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 300-16
Expediente del TSP: 433-17
Tipo de asunto: Felix Marrero Enriquez
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Felix Marrero Enriquez
    Representado por: 
    OLimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 551-15
Expediente del TSP: 298-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    José Betancourt Campbel
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 97-17
Expediente del TSP: 454-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Juan de Dios Roque Cabrera
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 112-16
Expediente del TSP: 291-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Empresa de Cemento 26 de Julio
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    Roberto Conrrado Cano Socarraz
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 86-16
Expediente del TSP: 328-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Zolila de la Caridad Navia Balleter
    Representado por: 
    Anaita E. Sanchez Anmar
  • Parte: 
    Aurora Yero Castro
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 130-16
Expediente del TSP: 516-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Yenifer Díaz Gonzalez
    Representado por: 
    Anahita E. Sanchez Anmar
  • Parte: 
    Ismael Cepero de Armas
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 65-16
Expediente del TSP: 431-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Juana Odalys Hernández Miranda
    Representado por: 
    José Manuel Casaña Montes
  • Parte: 
    Felix Lescano Delgado
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 75-16
Expediente del TSP: 339-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    GiacomoGaribaldi Domenico
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Telma Ojeda González
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 217-16
Expediente del TSP: 293-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:05PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Ramón Hilario Rodriguez López
    Representado por: 
    Rafaela Valdes Rodriguez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 16-17
Expediente del TSP: 323-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:55PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Yolanda Martinez Vega
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Silot Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 39-16
Expediente del TSP: 334-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:55PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIEGO DE ÁVILA
Partes:
  • Parte: 
    Jorge Nuñez Curbelo Representado por Muñoz Jorge Muñoz Cortess
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Roberto Hernández Morales
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 19 de Junio 2017

Expediente: 106-16
Expediente del TSP: 367-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    NIdia L. Silot Gutierrez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Julio F. Aguilera Pérez
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 50-16
Expediente del TSP: 440-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Yumila Tamay Gómez
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Blanca L. Rodriguez Blanco
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 177-16
Expediente del TSP: 353-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Edilberto Medina La O.
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 90-16
Expediente del TSP: 292-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Matha de la Caridad Ricardo Martinez
    Representado por: 
    Lizbeth Reyes Borrego
  • Parte: 
    José Mauel Torres Morreno
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Anmar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 127-16
Expediente del TSP: 362-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:45AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    Alberto Fonseca Bernal
    Representado por: 
    Anahita Sánchez Anmar
  • Parte: 
    Yilian Garcia Fortin , Juana Aleida Garcia
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Silot Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 131-16
Expediente del TSP: 326-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Marina Bertha Sánchez Davalos
    Representado por: 
    Olimpia M Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Reinaldo Fernández Alfonso Y Dunierkis Hernández
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 78-16
Expediente del TSP: 327-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Raúl Avila Torres
    Representado por: 
    Maida Gonzalez Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 205-16
Expediente del TSP: 340-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Daily Valdes Alonso
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 128-16
Expediente del TSP: 331-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Lázaro Maso Batista
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 159-17
Expediente del TSP: 270-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    dionisio Rodriguez Corrales
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    Angela Caridad Martinez Echaide
    Representado por: 
    Frank Luis Arroyo Santoya
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 90-16
Expediente del TSP: 302-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    Yamila Cuellar Súarez
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Yudisnay Moya García
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 68-16
Expediente del TSP: 330-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Daineris Noda Perez
    Representado por: 
    Jorge Luis Dueñas Bejerano
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 233-16
Expediente del TSP: 276-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Carmen Rosa Fernández Arias
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Juan Elias Díaz Almenares
    Representado por: 
    Ana I. Zamora Sori
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 228-16
Expediente del TSP: 301-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:15PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Cesar Julio Arencibia Vazquez y Hortencia Magdalena Alonso Sánchez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 16-17
Expediente del TSP: 337-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:40PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    yony Aguilera González Representada por Nancy González
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    Damilka Concepción Parra
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 209-16
Expediente del TSP: 279-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:45PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Mirna Odelin Cedeño
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Carmelina Odelin Cedeño
    Representado por: 
    LIzbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 16 de Junio 2017

Expediente: 115-16
Expediente del TSP: 377-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Moraima Escalona Cruz
    Representado por: 
    Esteban Rewuar Salazar
  • Parte: 
    Belkis Quiñones Montalvo
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Anmar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 12-17
Expediente del TSP: 508-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Yoainni Cabrera Almaguer Apoderado Aurora Almaguer Montejo
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Silot Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 115-16
Expediente del TSP: 343-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    María Ofelia Gómez Pons
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 153 y 154-16
Expediente del TSP: 356-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Nereyda Pérez Calzadilla
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    D.M.V de Cardenas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Avila
  • Parte: 
    Rosario Díaz Rosel Y Oscar Nestor Mesa
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 1-17
Expediente del TSP: 271-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Reyneiro Andres Hidalgo Hidalgo
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Gladis Francisca Morales Barrioa
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 169-16
Expediente del TSP: 277-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Lizandra Zapata Despaigne
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    María Caridad Zapata Figue
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 206-16
Expediente del TSP: 284-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 10:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    José Samón Rodriguez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Raffaels Grilletti
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 303-16
Expediente del TSP: 358-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Luciano Arias del Sol
    Representado por: 
    María Matilde Hernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 136-16
Expediente del TSP: 333-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Victor Manuel Ibarra Rodriguez
    Representado por: 
    Maida Gónzález Alonso
  • Parte: 
    Pedro Gilberto Pérez García
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 121-16
Expediente del TSP: 290-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Filiberto Tejeda Llanes
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Francisco Javier Torres Batista
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora Sori
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 474-15
Expediente del TSP: 297-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    María Lourdes Dominguez López
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    María Ofelia Saez Hernández y Juan Carlos Alfonso Rodriguez
    Representado por: 
    Alba Rosa Perna Recio
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 103-17
Expediente del TSP: 328-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Sara Ramirez de la Rosa
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Tania Milagros Fernández
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 185-16
Expediente del TSP: 312-17
Tipo de asunto: administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Wilfredo Acosta Valdes
    Representado por: 
    Rebeca Martinez Hernández
  • Parte: 
    Wilfredo Acosta Irsula
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 76-17
Expediente del TSP: 370-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    ada Capote Granda
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora Sori
  • Parte: 
    María del Carmen Pérez Labrada
    Representado por: 
    Olimpia Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 18-17
Expediente del TSP: 314-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Omar Hernández Rivero , Milaida Hernández Rivero y Yosmany Hernández Rivero , Lázaro Hernández
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugara
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 19-17
Expediente del TSP: 237-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Maurilia Torres Varela
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    Rosa Martinez Martinez
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Anmar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 7-17
Expediente del TSP: 338-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania silot Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 93-16
Expediente del TSP: 364-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Dimitrios Angimavritis
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Vilma Xiomara Seguera Montero
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 93-16
Expediente del TSP: 364-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Dimitrios Angiomavritis
    Representado por: 
    Olimpia M Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 135-16
Expediente del TSP: 303-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    Ulises Sánchez Albuernes
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Silot Navarro
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 96-16
Expediente del TSP: 365-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:35PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    María del Carmen Apotela Paez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    Walfrido Atanacio Gonález y Eloina Sardiña Abreu
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 86-17
Expediente del TSP: 327-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:50PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Anasilvia de Cara Corona
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Yusmadelis Pérez de Cara
    Representado por: 
    Clara Belkis Delgado Vázquez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 14 de Junio 2017

Expediente: 67-16
Expediente del TSP: 348-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MAYABEQUE
Partes:
  • Parte: 
    María Cristina Bello González y Taymi barrios Bello
    Representado por: 
    Mayra Guerra García
  • Parte: 
    Misael Denis Pérez
    Representado por: 
    Ailen Jimenez Lima
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 144-16
Expediente del TSP: 354-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    María E. Garriga Catañeda
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Mercedes Ceballos Estevez
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 83-16
Expediente del TSP: 310-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Gisela Jimenez Avila
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    D.M.V La Tunas
    Representado por: 
    Luis H: Perdomo Avila
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 70-16
Expediente del TSP: 363-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Roberto Cantillo Fernández
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Marlenis Matos Brauet
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 99-16
Expediente del TSP: 367-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    Aida Esther Fundora Ruiz
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 187-16
Expediente del TSP: 273-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Olga García Batista
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 94-16
Expediente del TSP: 352-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Ciro Cesar Saucedo Surera
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 39-17
Expediente del TSP: 353-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Reymundo Torres Bermudez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 143-16
Expediente del TSP: 305-16
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:50AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Adolfo Yasmany García Vázquez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 95-16
Expediente del TSP: 301-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 2:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    René Rafael Saleine
    Representado por: 
    Maida González Alonso Sa
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 156-16
Expediente del TSP: 357-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 2:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Marta Fredesvinda Daniel Barceló
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Ammar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 66-16
Expediente del TSP: 307-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 2:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Noel D. Batista Quevedo
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Ammar
  • Parte: 
    Francisco Prometa Barzaga
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 151-16
Expediente del TSP: 275-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 2:50PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Vivian Delis de León
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 192-16
Expediente del TSP: 434-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Job José Rodriguez Delgado
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Alexis Morrinson Cobas
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 172-16
Expediente del TSP: 320-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Yordanis Villavicencio Älvarez
    Representado por: 
    Esteban R. Salzar Reyes
  • Parte: 
    José Antonio Rodriguez González
    Representado por: 
    Diana Sánchez Victoria
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 49-16
Expediente del TSP: 316-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Catalina Martinez Pérez
    Representado por: 
    Maida Gonzalez Alonso
  • Parte: 
    Rogelio Martinez Martinez
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora Sorí
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 167-16
Expediente del TSP: 341-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Osmin Maximiliano Lima Rodriguez
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobarán
  • Parte: 
    Angel Montes Nuñez
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 2-17
Expediente del TSP: 313-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Zoila Virgen Batista Cruz
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 18-17
Expediente del TSP: 325-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Yamilet de la Caridad Ortega Vilches
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 164-15
Expediente del TSP: 300-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Alicia Batista Cutiño
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    D.M.V de Cardenas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Avila
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 94-16
Expediente del TSP: 288-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:10PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Jorge Alberto Gendis Rodriguez
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Empresa de Seguro
    Representado por: 
    Ariel Alfonso Martinez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 31 de Mayo 2017

Expediente: 143-16
Expediente del TSP: 324-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Lidia González Carrillo
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    Arnuris Placido Baró
    Representado por: 
    Jeus Raúl Morejón
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 63-16
Expediente del TSP: 330-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIEGO DE ÁVILA
Partes:
  • Parte: 
    Roberto Saint Roque
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Maidelin Leon Ojeda
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 145-16
Expediente del TSP: 462-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Mariuska Cebrian Quiroz Y Evaristo Florencio Fariñas García
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Ammar
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 320-16
Expediente del TSP: 468-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Jesus Roberto Figarola Ferrer
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarrria Pereda
  • Parte: 
    Xiomara Lafargue Céspedes
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 30 de Mayo 2017

Expediente: 71-16
Expediente del TSP: 311-16
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Ramón Francisco Amat Moro
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Blanca Manuela Terol Gonzalez
    Representado por: 
    Ana Isabel Sori
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 26 de Mayo 2017

Expediente: 63-16
Expediente del TSP: 326-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:20AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GUANTÁNAMO
Partes:
  • Parte: 
    Miguel A.Reyes Ramirez
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Mirtha Rodriguez González
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 25 de Mayo 2017

Expediente: 36-16
Expediente del TSP: 281-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Norvelis Batista Herrera
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 168-17
Expediente del TSP: 359-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Maximo Rivera Valladares
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 17 de Mayo 2017

Expediente: 46-16
Expediente del TSP: 375-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Maribel C. Goméz Rodríguez
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Obniel Aranda Betancourt
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 185-16
Expediente del TSP: 365-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Pablo Correa Guerra
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
  • Parte: 
    D. M. V de Cárdenas
    Representado por: 
    Luis H. Pedromo Ávila
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 58-16
Expediente del TSP: 142-16
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Abraham Mendoza García
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 241-16
Expediente del TSP: 248-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Guillermo Pérez Valdes
    Representado por: 
    Ana Teresa Acosta
  • Parte: 
    Patricia Hernández Burquez
    Representado por: 
    Carlos Julio Ortega
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 174-16
Expediente del TSP: 364-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Roberto Duquerne de Armas
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    D.M.V de Cardenas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Ávila
  • Parte: 
    Siledys Sanabria Almengor
    Representado por: 
    Yurlen Roque Pineda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 46-16
Expediente del TSP: 378-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Juan A. Fulgueira Rodriguez
    Representado por: 
    Rodlofo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    yoandra Escuala Hernández
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
Lugar:
Sala de Justicia
Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Juan A. Fulgueira Rodriguez
    Representado por: 
    Rodlofo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 43-16
Expediente del TSP: 126-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIEGO DE ÁVILA
Partes:
  • Parte: 
    Humberto M. de la Cruz Camacho, Yamiris Cruz Díaz
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    D.M.P.F
    Representado por: 
    Leandro Vega Silveira
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 15 de Mayo 2017

Expediente: 80-17
Expediente del TSP: 283-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    Deysi León León
    Representado por: 
    Anahita E. Sánchez Ammar
  • Parte: 
    D.M.V de Santa Clara
    Representado por: 
    Arsenio de la Paz de la Cruz
  • Parte: 
    Dayani León León
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 50-16
Expediente del TSP: 242-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Rosa López Rodríguez
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    Raúl González Amador
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 55-2016
Expediente del TSP: 177-16
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Carlos Madrigal Simón
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Carlos Madrigal Flores
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 24-16
Expediente del TSP: 232-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:45AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    José Luis Darias Espinosa
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    D.M.V de Remedios
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Ávila
  • Parte: 
    Odalys Cejas Rovira
    Representado por: 
    Maida Gozález Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 154-17
Expediente del TSP: 274-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:55AM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Ismael Quindelan Savigne
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Raúl Pelegrin Savigne
    Representado por: 
    Ana Isabel Zamora
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 60-37-16
Expediente del TSP: 246-16
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Yarisleidys Fuentes Rodríguez
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zabaran
  • Parte: 
    Elsa Castellano Lorenzo ,Felicia Tomasa Iglesia
    Representado por: 
    Rebeca Hérnández Martinez
Lugar:
Sala de Justícia

Expediente: 117-16
Expediente del TSP: 168-17
Tipo de asunto: Santiago de Cuba
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Ruth M. García Frometa
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 262-16
Expediente del TSP: 259-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Miguel Sierra Lozada
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 234-16
Expediente del TSP: 202-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Juan Rodriguez Perdomo
    Representado por: 
    Guillermo Rodriguez Gutierrez
  • Parte: 
    Mayra Fernanda Quispe Cevallos
    Representado por: 
    Mabel Valle Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 112-16
Expediente del TSP: 344-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CAMAGÜEY
Partes:
  • Parte: 
    Osmar Florat Figueredo
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 61-17
Expediente del TSP: 174-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    yanisley Farñas González
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
  • Parte: 
    Omar Sidulfo Chavez Porto
    Representado por: 
    Marta Mery Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicisa

Expediente: 74-16
Expediente del TSP: 223-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LAS TUNAS
Partes:
  • Parte: 
    Daniel Pupo Pratt
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
  • Parte: 
    D.M.V Jesus Menendez
    Representado por: 
    Arsenio de la Paz de la cruz
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 207-16
Expediente del TSP: 229-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Neley Aguilera Pavón, Victor Aguilera Pavón ; Aylin Rivalta Aguilera y Juan Cardoso Aguilera
    Representado por: 
    Idania González HIdalgo -Gato
  • Parte: 
    Vivian Aguilera Pavón
    Representado por: 
    Ilenay Vazquez Díaz
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 129-16
Expediente del TSP: 218-16
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    María del C. Rodríguez Raposo -Representada por Juan Manuel Maure Rodríguez
    Representado por: 
    Rosa Herminia Moreno Granados
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 336-16
Expediente del TSP: 239-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    Rossmely de la Caridad Sariol Oliva
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Aymara Vivera Rodriguez
    Representado por: 
    Yuri Paneca Ortega
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 56-16
Expediente del TSP: 265-16
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:10PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIEGO DE ÁVILA
Partes:
  • Parte: 
    Felida Martinez Charles
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Osmel Moransen Despaigne
    Representado por: 
    Ana Isabael Zamra Sori
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 92-16
Expediente del TSP: 180-17
Tipo de asunto: administrativo
Comienza: 9:40PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Iraida Duran Reyes
    Representado por: 
    Marta Merey Casabella Fernández
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 66-16
Expediente del TSP: 207-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:40PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIEGO DE ÁVILA
Partes:
  • Parte: 
    Katia de la Concepción Mora Rodriguez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 105-150-16
Expediente del TSP: 252-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:45PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Zenaida González Goyes
    Representado por: 
    Olimpia M. Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    Maggori Sardiña Senarega
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 48-16
Expediente del TSP: 290-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:50PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    Maritza Pastrana Herrera
    Representado por: 
    Elio D. Díaz Súarez
  • Parte: 
    Danesa Vazquez Figueredo
    Representado por: 
    Raúl Cabrera Díaz
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 98-16
Expediente del TSP: 144-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:55PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE GRANMA
Partes:
  • Parte: 
    Gloria E. Leyva Garcia
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    Alejandro Leyva García
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 9 de Mayo 2017

Expediente: 203-16
Expediente del TSP: 389-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Yolanda I. García Fumero
    Representado por: 
    Olimpia M Consuegra Zobaran
  • Parte: 
    D.M.V Matanzas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Avila Avial
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 174-16
Expediente del TSP: 275-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Oliver Leyva Rodriguez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    Ibis Morales Romero,Moraima Rodriguez Blanco
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 43-16
Expediente del TSP: 270-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    Magalis Mena Monero
    Representado por: 
    Rebeca Hernández Martinez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 62-16
Expediente del TSP: 315-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE PINAR DEL RÍO
Partes:
  • Parte: 
    Mará del Carmen Veloz Millan
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    Frank Israel Martinez Baligan
    Representado por: 
    Consuelo León Valle
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 184-16
Expediente del TSP: 266-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Aida Rosa Potrie Correoso
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 285-16
Expediente del TSP: 258-17
Tipo de asunto: Civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Adonys Vargas Robisón
    Representado por: 
    Anahita E. Sanchez Ammar
  • Parte: 
    Fiscal
    Representado por: 
    Idania Silot Navarro
  • Parte: 
    Katia Rossanna Nuñez Figueredo
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pederda
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 186-16
Expediente del TSP: 278-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Hector Sánchez Carbonell
    Representado por: 
    Eulalia Velazo Mugarra
  • Parte: 
    Anicher Martí Betancourt
    Representado por: 
    Maida González Alonso
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 217-16
Expediente del TSP: 297-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    Felix A. Alonso Sid
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    D.M.V Unión de Reyes
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo Avila
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 171-16
Expediente del TSP: 272-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Olga Lidia Vega Jimenez
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 181-16
Expediente del TSP: 307-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE MATANZAS
Partes:
  • Parte: 
    María De Los Angeles Riverí León
    Representado por: 
    Lizbet Reyes Borrego
  • Parte: 
    D.M.V Matanzas
    Representado por: 
    Luis H. Perdomo
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 79-16
Expediente del TSP: 224-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    Kenia del Valle Salgado
    Representado por: 
    Maida González Alonso
  • Parte: 
    D.M.P.F. Holguín
    Representado por: 
    Leandro Vega Silveira
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 230-16
Expediente del TSP: 238-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:10PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE LA HABANA
Partes:
  • Parte: 
    José Galban Maso
    Representado por: 
    Idania González Hidalgo Gato
  • Parte: 
    María De Los Angeles Berroa Camacho
    Representado por: 
    Mercedes González Sánchez
Lugar:
Sala de Justicia

Expediente: 25-17
Expediente del TSP: 405-17
Tipo de asunto: civil
Comienza: 9:15PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    Marcus Garces Blanco
    Representado por: 
    Rodolfo Echevarria Pereda
  • Parte: 
    María Caridad Enamorado Ferrer
    Representado por: 
    Eulalia Velazco Mugarra
Lugar:
Sala de Justicia
Vistas del: 8 de Mayo 2017

Expediente: 53-16
Expediente del TSP: 285-17
Tipo de asunto: MEDIDAS Y LINDEROS
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    JUAN CARLOS PEREZ CABRERA
    Representado por: 
    EMILIO MICHEL PINEDA
Lugar:
SLA DE VISTAS PRIMER PISO

Expediente: 56-16
Expediente del TSP: 170-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    ALEIDA PASCUAL VERDECIA
    Representado por: 
    REBECA HERNANDEZ MARTINEZ
Lugar:
SALA DE JUSTICIA PRIMER PISO

Expediente: 176-16
Expediente del TSP: 192-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANTIAGO DE CUBA
Partes:
  • Parte: 
    NORA LEYVA DUCONGER
    Representado por: 
    EULALIA VELAZCO MUGARRA
Lugar:
SALA DE JUSTICIA PRIMER PISO

Expediente: 56-16
Expediente del TSP: 170-17
Tipo de asunto: administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    ALEIDA PASCUAL MARTINEZ
    Representado por: 
    REBECA HERNANDEZ MARTINEZ
Lugar:
SALA DE JUSTICIA PRIMER PISO

Expediente: 31-16
Expediente del TSP: 239-17
Tipo de asunto: Administrativo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE ARTEMISA
Partes:
  • Parte: 
    YOLANDA DELGADO GONZALEZ
    Representado por: 
    RODOLFO ECHEVARRIA PEREDA
Lugar:
SALA DE JUSTICIA PRIMER PISO

Expediente: 33-16
Expediente del TSP: 234-17
Tipo de asunto: D.P.S
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    GILBERTO CARRILES CONCEPCIÓN
    Representado por: 
    MARTA MEREY CASABELLA FERNANDEZ
Lugar:
SALA DE VISTAS PRIMER PISO

Expediente: 67-16
Expediente del TSP: 208-17
Tipo de asunto: MEDIDAS Y LINDEROS
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    MATEO DE LEON ROJAS
    Representado por: 
    REBECA HERNANDEZ ROJAS
Lugar:
SALA DE VISTAS PRIMER PISO

Expediente: 67-16
Expediente del TSP: 208-17
Tipo de asunto: MEDIDAS Y LINDEROS
Comienza: 9:20PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE VILLA CLARA
Partes:
  • Parte: 
    ISEL HERNANDEZ PEREZ
    Representado por: 
    ANA ISABEL ZAMORA SORI
Lugar:
SALA DE VISTAS PRIMER PISO

Expediente: 31-16
Expediente del TSP: 271-17
Tipo de asunto: TRANSFERECIA DE PROPIEDAD
Comienza: 9:30PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    MAILO RONDON MIRANDA
    Representado por: 
    RODOLFO ECHEVARRIA PEREDA
Lugar:
SLA DE VISTAS PRIMER PISO

Expediente: 33-16
Expediente del TSP: 234-17
Tipo de asunto: DPS
Comienza: 9:55PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE SANCTI SPÍRITUS
Partes:
  • Parte: 
    MARYORIS A. PEREZ
    Representado por: 
    OLIMPIA CONSUEGRA ZOBERAN
Lugar:
SALA DE VISTAS PRIMER PISO
Vistas del: 5 de Mayo 2017

Expediente: 56-16
Expediente del TSP: 170-17
Tipo de asunto: Administrarivo
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE CIENFUEGOS
Partes:
  • Parte: 
    MIGUEL A. VERDECIA
    Representado por: 
    ANAHITA E. SANCHEZ AMMAR
Lugar:
SALA DE JUSTICA PRIMER PISO

Expediente: 88-16
Expediente del TSP: 225-17
Tipo de asunto: LIMITES Y LINDEROS
Comienza: 9:00PM

Procedencia:
TRIBUNAL PROVINCIAL POPULAR DE HOLGUÍN
Partes:
  • Parte: 
    MAURO RAMON PUPO
    Representado por: 
    OLIMPIA M. CONSUEGRA
Lugar:
SALA DE VISTAS PRIMER PISO